02июль2020

Межрегиональное родительское онлайн-собрание для выпускников 9-11-х классов

9 июля 2020 19:00, Zoom
nfB96FTDGOgРодительское собрание онлайн

9 июля приемная комиссия БГУ провела межрегиональное родительское собрание в онлайн формате для выпускников 9-11-х классов и их родителей. На собрании представители нашего вуза ответили на все вопросы о приемной кампании 2020 года.

Отличительная особенность поступления в этом году – сроки подачи документов, они сдвинуты на более поздний, чем обычно, срок. Приём заявлений уже идёт. И, кстати, абитуриентам, поступающим по результатам ЕГЭ, дожидаться получения оценок не нужно. Они автоматически будут загружены в личный кабинет абитуриента через официальную информационную систему.

В конце августа пройдут основные процедуры приема и зачисления. А с 1 сентября студенты приступят к обучению в традиционном очном режиме.
Основная масса поступающих по результатам ЕГЭ должна подать документы не позднее 18 августа. А для тех, кто будет сдавать экзамены в вузе и проходить дополнительные творческие испытания, необходимо предоставить документы до 31 июля.

Ещё одна важная отличительная особенность поступления в этом году – электронная подача документов в связи с пандемией коронавируса. Обычно уже во время приемной кампании будущие студенты имеют возможность побывать в стенах учебного заведения, вживую посмотреть на инфраструктуру вуза, познакомиться с коллективом преподавателей. Но из-за онлайн-формата абитуриенты и их родители не смогут посетить университет перед поступлением. Зато на сайте БГУ есть возможность познакомиться с университетом виртуально, а представители факультетов и институтов могут проводить ежедневные консультации по запросу поступающих.
С другой стороны, электронная подача документов избавила абитуриентов от лишней бюрократии, а также появилось немного больше времени для подготовки к дополнительным творческим испытаниям. Подавать документы дистанционно – непривычно и сложно. Особенно тем, кто поступает на платной основе. Ведь при необходимости подписать финансовые документы возникают сложности. БГУ заключает договора онлайн. Это не привычно, но в рамках правового поля – это законно.

Сотрудники приёмной комиссии БГУ расписали в своём онлайн-обращении весь алгоритм поступления в БГУ подробно. Также полезным подспорьем для абитуриентов послужит инструкция, как подать заявление и документы для поступления через личный кабинет абитуриента на сайте БГУ. В заключение представители университета ответили на наиболее часто задаваемые вопросы от абитуриентов.
Справки - по номеру телефона: 8-(3012)-21-74-26.