28июнь2020

Объявление для поступающих в аспирантуру по направлению подготовки «Юриспруденция»

28 июня 2020

Научная школа криминалистики «Противодействие преступности: междисциплинарный и практико-ориентированные подходы» под руководством профессора Ю.П. Гармаева, отмеченная грантом Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ России, приглашает к поступлению в аспирантуру по направлению подготовки «Юриспруденция», профиль «Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность» (научная специальность 12.00.12).

Под руководством профессора Ю.П. Гармаева успешно защищены 13 кандидатских и 1 докторская диссертация. За последние 3 года защищено 6 человек. В ближайшее время выходят на защиту еще четверо (аспиранты и докторант). Школа существует уже 15 лет и объединяет свыше 40 человек (защищенные и готовящиеся к защите). А вместе со студентами бакалавриата и магистрантами, которых мы с первых курсов готовим к реализации успешной научной или научно-практической стратегии, наша команда – это более 50 увлеченных наукой людей.

Смотрите две лекции по теме:

- Профессиональная стратегия успешного юриста-4 https://youtu.be/NrN-6p7F2LI

- Профессиональная стратегия успешного юриста-5 https://youtu.be/tGSatkOd39M

Наш коллектив в плане количества и качества защит диссертаций - один из самых эффективных в стране (по нашей специальности). Есть примеры защит до окончания нормативного срока – за 1 год и даже за 10 месяцев с момента поступления, поскольку в аспирантуру поступают лучшие, а подготовка диссертанта реализуется не только профессором, а при поддержке всей дружной команды научной школы. Школа впервые (в рамках своей специальности) разработала и внедрила серию видео-курсов, аудио-лекций и иных мультимедийных, интерактивных средств обучения, направленных на повышение эффективности научной работы аспиранта и магистранта (см., например: https://www.youtube.com/playlist?list=PLb41PRNETzNhhgoxcka9buvjjurNqawLr).

Научные руководители школы (профессор Ю.П. Гармаев и доцент Е.И. Попова) уже более 15 лет используют эффективные методы онлайн и дистанционной работы с аспирантами. Это позволяет им не часто ездить к научному руководителю, в то же время постоянно общаясь с ним и со всей командой научной школы. Характерно, что большинство обучаемых и защитившихся не проживают в Бурятии. Однако они с удовольствием приезжают в республику, на Байкал. Ведь так интересно совмещать научную работу с путешествиями по одному из самых удивительных мест на планете!

Защиты диссертаций успешно проходят в лучших научных центрах России: в Краснодаре, Москве, Саратове, Калининграде и др. Когда высококачественный научный труд – диссертация, готова, то проблем с местом ее защиты не возникает.

Коллектив научной школы выиграл и успешно реализовал 8 грантов, в основном федерального уровня, в которых всегда участвуют аспиранты и магистранты, что само по себе очень престижно для успешной карьеры юриста. Однако при этом многие из них еще и получают заработную плату по грантам. Коллективом опубликовано свыше 700 работ, в том числе более 60 монографий и пособий, получено 5 свидетельств о госрегистрации программ для ЭВМ (мобильные приложения).

Нормативный срок обучения на очном отделении – 3 года, на заочном – 4 года.

По окончании аспирантуры обучающимся выдаётся диплом государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации "Исследователь. Преподаватель - исследователь".

Научные руководители:

- доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Республики Бурятия Юрий Петрович Гармаев

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гармаев,_Юрий_Петрович

https://famous-scientists.ru/15545

E-mail: garmaeff1@mail.ru

- кандидат юридических наук, доцент Елена Ильинична Попова

https://famous-scientists.ru/15525

Тел. (Viber) 8 924 77 82 437

Более подробную информацию можно получить:

В отделе подготовки кадров высшей квалификации по адресу: aspdep@yandex.ru

Заведующая отделом - Лагойда Наталья Григорьевна

Сотрудник отдела - Буянтуева Гэрэлма Цырен-Доржиевна

На официальном сайте Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова:

http://www.bsu.ru/tbook/otdel-aspiranturi-i-doktoranturi

http://www.bsu.ru/abit/camp2020/asp2020/

Поделиться новостью: