19июнь2020

Проект БГУ "Виртуальный СУНЦ" стартует с набора двух специализированных пятых классов

18 июня 2020
BzDP40jlTjAgwHQkrVxAbItPaSqrgo3u0

18 июня 2020 года состоялось первое рабочее совещание ректора БГУ Н.И. Мошкина с директорами общеобразовательных школ – партнеров проекта «Виртуальный СУНЦ».

Лаборатория цифровой экономики института экономики и управления БГУ совместно с центром олимпиадной подготовки «ENTER» запускают с 1 сентября этого года два специализированных пятых класса в рамках реализации проекта «Виртуальный СУНЦ».

Специализированные классы подготовки кадров будущего в интересах цифровой экономики набираются в СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов и в Физико-математическую школу №56 г. Улан-Удэ.

Преподавать в классах будут сотрудники Бурятского государственного университета и Центра олимпиадной подготовки «ENTER».

Отобранные ученики специализированных математических классов будут:

- углубленно изучать математику, информатику и экономику;

- заниматься олимпиадной подготовкой;

- заниматься разработкой собственных проектов;

- участвовать в региональных, федеральных и международных олимпиадах, конкурсах и конференциях;

- участвовать в досуговых и личностно-развивающих мероприятиях.

Наша цель – пробудить интерес к серьезной профессиональной деятельности в науке или промышленности, дать опыт проектной деятельности, сформировать знания и навыки, необходимые для успешной учебы в любом российском вузе, помочь заработать индивидуальные достижения в виде призовых мест на всероссийских олимпиадах, конференциях и конкурсах, которые позволят поступить без вступительных испытаний.

Отбор состоит из двух этапов:

1. Дистанционное математическое тестирование (4 июля)
  2. Дистанционное собеседование (6-7 июля)

Заявки принимаются до 3 июля 2020 года по ссылке: https://forms.gle/fRHAX4cZXXtN8dtb9