04июнь2020

4 июня отмечает 80-летие со дня рождения всеми любимый, уважаемый педагог, историк, Человек Светлана Васильевна Евдокимова

4 июня 2020
Евдокимова Светлана Васильевна

Уважаемая Светлана Васильевна!

В дни Вашего замечательного юбилея примите самые искренние поздравления от ректората, коллектива преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Светлана Васильевна, в течение многих лет Ваша личная и профессиональная судьба связана с Бурятским государственным педагогическим институтом - Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова. БГПИ-БГУ навсегда стал для Вас родным домом. Вами воспитано не одно поколение творчески работающих учителей и педагогов-ученых, своим трудом славящих своего Учителя – Вас Светлана Васильевна.

Педагогическое сообщество Бурятиизнает, ценит и любит Вас как талантливейшего, замечательного педагога, как обаятельного, доброго, чуткого и душевногоЧеловека.

Вы - яркий представитель плеяды российских ученых-педагогов, Вы всегда остаетесь верной своему профессиональному долгу, бережно храните и развиваете лучшие традиции отечественной педагогической науки и образования, являете собой пример гражданственности, исключительного трудолюбия, высокой культуры, служите примером настоящего Учителя – Учителя-Мастера.

Светлана Васильевна, Вы - мудрый человек, по-философски принимающий и радости, и огорчения; Вы – удивительно скромный человек, но с огромным чувством собственного достоинства и уважительным отношением к молодым коллегам; Вы – романтик, готовый и сегодня собраться в путь, чтобы встречаться с людьми, чтобы любоваться природой, чтобы быть в центре событий.

Вы – счастливый человек, потому что у Вас такая огромная семья учеников, которая любит Вас.Вы – Педагог и Психолог, Учитель с большой буквы.

В столь знаменательный для Вас День говорим слова искренней признательности и глубочайшего уважения.Восхищаемся молодостью Вашей души, жизнелюбием, служением нашему университету!Мы гордимся тем, что Вы всегда рядом с нами. Бесконечно ценим Ваш опыт и знания. Примите самые сердечные пожелания крепкого здоровья, жизненного оптимизма, новых замыслов и успехов, большого человеческого счастья!

Ректор                                      Н.И. Мошкин

Поделиться новостью: