13май2020

Курсы повышения квалификации "Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения" 14-16 мая 2020 г.

13 мая 2020
fips

Научно-образовательный центр информирует о возобновлении обучения по программе повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения», проводимой в рамках бюджетных средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» совместно с АНО «Университет НТИ 20.35», то есть безвозмездно для слушателей.

Приглашаем слушателей из Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов на завершающие образовательные программы в текущем учебном году в рамках данного проекта! В связи с ограничительными мерами по коронавирусу, образовательный процесс переформатирован в режим очного вебинара. Лучшие эксперты ФИПС в прямом эфире поделятся с Вами знаниями и ответят на Ваши вопросы!

В рамках программы будут рассмотрены следующие темы:

• виды объектов интеллектуальной собственности в рамках действующего законодательства Российской Федерации;

• основы патентного поиска;

• оформление заявки на объекты интеллектуальной собственности;

• цифровые сервисы Роспатента;

• построение системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности (далее – РИД) в организации;

• коммерциализация РИД и распоряжение правами на РИД.

Длительность программы – 24 академических часа, из них очное обучение – 16 академических часов (2-4 дня).

Всем слушателям, успешно прошедшим обучение, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Обучение состоится с 14-16 мая 10.00 – 14.30 московского времени в режиме очного вебинара.

По итогам успешного прохождения курсов будет выдано удостоверение о повышении квалификации. Регистрация необходимо пройти на сайте НОЦ ФИПС в срок не позднее 13 мая т.г. включительно.

Подробная информация об алгоритме регистрации и подготовки к обучению приведена в прилагаемых информационных письмах:

fips.pdf
255 КБайт