29апр.2020

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова вошел в рейтинг, наиболее активных вузов в цифровом обучении на платформе «Юрайт»

29 апреля 2020
p2482-22c28866ca

Образовательная платформа «Юрайт» составила национальный рейтинг образовательных учреждений, наиболее активных в цифровом обучении. Наш университет стал шестым в топе вузов Дальнего Востока.

Рейтинг составлен на основе цифровых следов различной деятельности студентов и преподавателей на образовательной платформе «Юрайт», который показывает, сколько времени (в сутках) тот или иной вуз проводил свой учебный процесс на платформе с начала 2019-2020 учебного года.

В показатель интегрированы самые разные виды активностей на образовательной платформе «Юрайт»:

• чтение, реферирование и обсуждение учебных текстов;

• просмотр образовательных видеоматериалов и выполнение видеозаданий;

• прослушивание аудиодорожек;

• прохождение адаптивного формирующего тестирования;

• учебное взаимодействие между студентами и преподавателями.

При составлении рейтинга команда «Юрайт.Статистики» проанализировано учебное поведение 129 666 студентов и 17 923 преподавателей из 836 организаций русскоязычного высшего образования России и Ближнего Зарубежья. БГУ оказался в числе лидеров, эффективно осваивающих дистанционное образование.

Доступ к платформе «Юрайт» обеспечивает научная библиотека БГУ, попасть в систему каждый студент может через личный кабинет обучающегося.