27апр.2020

Старшекурсники Медицинского института БГУ вышли на замену медикам больницы №4

27 апреля 2020
5207287108623214_207bimg_1380

Как известно из СМИ,  в больнице №4 г. Улан-Удэ был выявлен очаг распространения коронавирусной инфекции, и сегодня, 27 апреля,весь медицинский персонал больницы изолирован в обсерваторе.

По сообщению "ИнформпПолиса", "несмотря на это, работа медучреждения продолжается. В больницу прибыли 23 врача и 40 медсестер из поликлиник, инфекционной больницы и других учреждений города.

- Персонал заменили кадрами из других больниц, поэтому работа медучреждения продолжается. Вышли, в том числе, и ветераны-медики, а также студенты старших курсов медицинского института Бурятского государственного университета, а также врачи частных медицинских центров вызвались помочь в такое сложное время. Уверен, что мы сейчас в 4-й больнице тоже все локализуем, всех контактных определим, проведем профилактические мероприятия и, надеюсь, ситуация будет взята под контроль, - сказал глава региона Алексей Цыденов".

(См. публикацию на сайте "ИнформПолиса": https://www.infpol.ru/213608-vrachey-bolnitsy-4-ulan-ude-zamenili-vrachami-iz-drugikh-bolnits/ )