27апр.2020

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ "Путь в науку"

27 апреля 2020

Ассоциация интернет-издателей, «Открытая наука» и «Наука и жизнь» проводят Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Путь в науку».

К участию в конкурсе приглашаются выпускники бакалавриата, магистратуры и аспирантуры российских вузов за 2018, 2019 и 2020 годы. Конкурс не имеет ограничений по тематике работ.

Целью конкурса является распространение практики открытой публикации выпускных квалификационных работ студентами и аспирантами российских вузов, продвижение культуры научной коммуникации в духе открытой науки.

Задачи конкурса

  • привлечение студентов к открытой публикации учебных и выпускных работ;
  • повышение общественного интереса к результатам выпускных исследователей;
  • расширение массивов знаний в открытом доступе, популяризация культуры и ценностей открытой науки;
  • привлечение внимания образовательных и научных организаций, а также других работодателей к лучшим исследованиям;
  • поощрение молодых исследователей в занятии научной деятельностью, содействие развитию навыков и практики современной научной коммуникации, популяризации научных исследований и просветительской деятельности.

Дата проведения: с 20 апреля 2020 г. до 31 августа 2020 г.

Требования к работам, представляемым на конкурс

На конкурс представляются исследовательские работы, выполненные участником индивидуально. Текст работы не должен содержать некорректные заимствования. Работа должна соответствовать критериям актуальности и научной новизны.

Тексты работ подаются на конкурс в электронном виде. Форматирование: верхнее, нижнее, левое и правое поля – 2 см., шрифт Times New Roman, 12 пт., абзацный отступ – 1,25, межстрочный интервал – 1,5. Если требования организации, где происходит защита, отличаются от вышеуказанных, можно подать работу в том виде, в котором она была представлена на защиту.

Исследовательские работы выполняются на русском языке. Текст опубликованной работы не должен нарушать действующие законодательство Российской Федерации.

Тексты работ публикуются в открытом доступе на странице конкурса в «Научном корреспонденте».

Номинации и призы

Конкурс проводится в двух основных номинациях:

  • Самый высокий рейтинг на сайте;
  • Самая просматривая работа на сайте.

В ходе привлечения новых партнеров и спонсоров будут открыты дополнительные номинации.

Победители и призёры конкурса награждаются памятными дипломами и денежными призами, а также могут получить специальные призы партнёров конкурса.

На данный момент призовой фонд составляют 14 денежных призов на общую сумму 100 тысяч рублей (призы по 25 тысяч, 10 тысяч, 5 тысяч и еще четыре приза по 2,5 тысяч рублей в каждой из номинаций), электронная подписка от “Науки и жизни” для каждого из призеров. Победители в каждой из номинаций также получат футболки от “КиберЛенинки”, призерам будут вручены памятные значки.

Подробнее на https://nauchkor.ru/2020

Файлы

polozhenie.docx
17 КБайт

Поделиться новостью: