16апр.2020

Прием заявок на Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов БГУ продлен до 27 апреля 2020 г.

16 апреля 2020 – 27 апреля 2020

Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты!

В связи с изменением сроков проведения V Всероссийского Форума «Наука будущего - наука молодых», прием заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов БГУ продлен до 27 апреля 2020 г.

Конкурс организуется по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Основной целью Конкурса является поддержка российской научно-одаренной молодежи, привлечение молодежи к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

Формат проведения конкурса предполагает три этапа и является очно-заочным.

Первый этап конкурса проводится на базе образовательных организаций высшего образования и/или научными организациями, второй этап проводится организаторами Конкурса заочно. Третий этап предусматривает непосредственное участие в конкурсе и будет проходить в рамках проведения V Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых».

Конкурс проводится по следующим научным областям:

  1. Агро-, био- и продовольственные технологии
  2. Гуманитарные науки
  3. Цифровая экономика и информационные технологии
  4. Математика и механика
  5. Машиностроение и энергетика
  6. Науки о жизни и медицина
  7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  8. Новые материалы и способы конструирования
  9. Социальные науки
  10. Физика и астрономия
  11. Химия и химические технологии

Условия подачи заявок, требования к участникам конкурса определены Положением о конкурсе (см. Приложение). Подробная информация о конкурсе размещена на сайте https://www.sfy-conf.ru/

Для участия в первом этапе конкурса необходимо представить в срок до 27 апреля 2020 г. научно-исследовательскую работу, выполненную в соответствии с Положением о конкурсе, в научно-исследовательскую часть БГУ по электронной почте на адрес scidepbsu@gmail.com

Файлы

Поделиться новостью: