19март2020

Предупреждение детского травматизма на объектах транспорта

19 марта 2020

Предупреждение детского травматизма на объектах транспорта является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

Несмотря на значительный объем реализованных в данном направлении мероприятий, статистика происшествий на железной дороге с участием несовершеннолетних продолжает оставаться тревожной.

Несчастья в семьях пострадавших происходят не только из-за нарушения или пренебрежения правилами техники безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, но и равнодушия, невнимательности находящихся рядом людей, которые могли подсказать, остановить, потребовать выполнения правил нахождения на железнодорожных путях, но не сделали этого.

Железная дорога для всех, а для детей особенно - территория повышенной опасности.