06март2020

Программа обменов в рамках форума «Азия-Европа» ASEM-DUO «DUO-Belgium/Wallonia-Brussels 2020».

6 марта 2020 – 14 апреля 2020

Отдел международных связей БГУ информирует о том, что в настоящее время открыта регистрация участников в программе академических обменов в рамках форума «Азия-Европа» ASEM-DUO «DUO-Belgium/Wallonia-Brussels 2020». 

Целью программы является продвижение академических и научных обменов между Европой и Азией. Подать заявку на участие в отборе могут научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования.

Обращаем внимание, что не будут рассматриваться заявки от: учащихся (в том числе по программам аспирантуры), почетных профессоров, временных сотрудников и ассистентов преподавателей. Исключения допускаются только в отношении образовательных организаций в сфере искусства.

Текущий цикл проекта подразумевает выделение грантов на встречное командирование преподавателей или научных работников между университетами Бельгии (из Валлонско-брюссельской федерации) с одной стороны и государств Азии, включая Россию, с другой. Важным требованием является наличие двустороннего соглашения о сотрудничестве с соответствующими бельгийскими образовательными организациями высшего образования, либо намерение заключить такое соглашение.

Срок окончания подачи заявлений — 14 апреля 2020 г. Заявки, поданные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

С более подробной информацией можно ознакомиться в прилагаемой брошюре или на сайте: www.asemduo.org.

Отдел международных связей БГУ. 

Поделиться новостью: