03март2020

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

29 февраля 2020
IMG_4701IMG_4705IMG_4706IMG_4708IMG_4709IMG_4712IMG_4713IMG_4714

29 февраля завершился региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Дипломами I степени были отмечены работы обучающихся в Ключевом центре дополнительного образования детей «Дом научных коллабораций имени М.П. Хабаева» по программе «Биотехнологическое моделирование в медицине»:

- «Кератиноциты человека как экспериментальная модель тестирования контактов с кожей для задач косметологии и фармакологии на примере оценки цитотоксичности Уснеи нитевидной in vitro».

- «Оценка цитотоксичности Уснеи нитевидной (Usnea utilissima Stirt.)на фибробластах человека для оптимизации ранозаживляющих материалов».

- «Оценка метаболического ответа клеток кожи человека in vitroкак альтернативной биологической тест-модельной системы».

Поздравляем ребят и их научных руководителей Юлию Алексеевну Капустину, педагога-наставника Ключевого центра дополнительного образования детей «Дом научных коллабораций имени М.П. Хабаева», к.б.н., старшего преподавателя кафедры фармакологии и традиционной медицины МИ БГУ, и Арюну Пурбодоржиевну Цыбденову, ассистента кафедры анатомии МИ БГУ.

Желаем дальнейших успехов!!!