22февр.2020

Студенты первого курса медицинского института прошли учебную, клиническую практику «Уход за больными»

22 февраля 2020, Медицинский институт
image-20-01-20-11-53-2image-20-01-20-11-53-5image-20-01-20-11-54image-20-01-20-11-54-1image-20-01-20-11-54-6

Студенты первого курса медицинского института согласно РУП «Лечебное дело» прошли учебную, клиническую практику «Уход за больными».

Основная целевая направленность практики сводилась к обучению студентов квалифицированному уходу за терапевтическими и хирургическими больными, основным принципам медицинской этики и деонтологии, умению пользоваться медицинским оборудованием и инструментарием и т.д.

В процессе обучения студенты освоили основные принципы работы отделений терапевтического и хирургического профиля, изучили особенности ухода за больными с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, мочевыделения, отслеживалась у ребят живая приверженность к будущей специальности при работе с перевязочным материалом.

Для студентов было интересно узнать особенности ухода за больными, находящимися в послеоперационном периоде. С большим интересом отнеслись к освоению методики постановки внутримышечных, внутривенных и подкожных инъекций.

Мы представляем некоторые эпизоды пройденной практики.