10февр.2020

III Всероссийский конкурс практических навыков «Неотложка 2020» в Красноярском государственном медицинском университете имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого

3 февраля 2020 – 10 февраля 2020, Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого
20200204-IMG_672111920200204-IMG_673520200204-IMG_6758DSC_0088IMG_20200203_134624_resized_20200210_084019467IMG_3046_ф1IMG_3179_ф1WYIONJPkWCc

3-4 февраля в Красноярском государственном медицинском университете имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого прошел III Всероссийский конкурс практических навыков «Неотложка 2020» при поддержке РОСОМЕД. Участвовали в Конкурсе 13 команд медицинских ВУЗов г. Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Рязани, Белгорода, Перми, Кемерова, Барнаула, Красноярска, Омска, Махачкалы, Ханты-Мансийска, Улан-Удэ. Команду медицинского института Бурятского госуниверситета представили студенты: Цыдыпов Тумэн (капитан команды), Антипов Алексей, Балданова Дарима, Батудаев Сергей, Гунтупова Анастасия, Самбилов Дугар.

В первый день команда выступила в конкурсе визиток и теоретических знаний, продемонстрировала навыки по использованию индивидуальных средств защиты в очаге особо опасных инфекций, представила профессионально снятый видеоролик об оказании неотложной помощи пострадавшему. На второй день студенты соревновались в практических навыках по базовой и расширенной сердечно-легочной реанимации, оказанию неотложной помощи детям, медицинской сортировке при террористическом акте в учебном заведении, ведения внебольничных родов и т.д. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки наших студентов.

Для ребят было впечатлительно и ответственно оказание помощи нескольким пострадавшим при теракте с бомбой в лекционном зале. Достаточно сложная экстренная ситуация была организована профессиональными актёрами, сотрудниками Росгвардии, кинологами с обученными собаками.

Команда университета приобрела неоценимый опыт участия в мероприятиях, приближенных к реалистичности, достойно выдержали испытания, был прекрасный шанс продемонстрировать практические навыки и умение мыслить в экстренных ситуациях.

Ребята благодарны руководству университета за предоставленную возможность испытать свои практически профессиональные возможности в конкурсе «Неотложка».