10февр.2020

Поздравляем лауреатов Государственной премии Республики Бурятия в области науки и техники!

6 февраля 2020
06_001

6 февраля состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Государственных премий Республики Бурятия в области науки и техники, а также в области образования.

За цикл научно-исследовательских работ «Разработка научных основ использования и охраны водных ресурсов Республики Бурятия» государственные премии в области науки и техники присуждены коллективу авторов в следующем составе:

• Гармаев Ендон Жамьянович, доктор географических наук, член-корреспондент РАН, директор БИП СО РАН, профессор кафедры географии и геоэкологии БГУ;
  • Хахинов Вячеслав Викторович, доктор химических наук, проректор по научно-исследовательской работе, заведующий кафедрой экологии и природопользования БГУ;
  • Плюснин Алексей Максимович, доктор геолого-минералогических наук, зам. директора по научной работе ГИН СО РАН, профессор кафедры геологии БГУ;
  • Бархутова Дарима Дондоковна, кандидат биологических наук, заведующий лабораторией микробиологии ИОЭБ СО РАН;
  • Намсараев Баир Бадмабазарович, доктор биологических наук, профессор.

Поздравляем лауреатов Государственной премии Республики Бурятия и желаем дальнейших творческих успехов!