06февр.2020

Учебная практика студентов колледжа БГУ

6 февраля 2020 15:17, Кафедра общей педагогики
2RaRYvX1mSI6FSbANdABm47iIUN7fr4G8B2zBeE5DVyYMgLypW_5glAnXAI0B45yrctBySk6eet3QwfPbjXsa1Co

Продолжается учебная практика студентов, обучающихся по специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования».

В рамках учебной практики студенты гр. 17D89 побывали на экскурсии в первой модельной библиотеке г.Улан-Удэ (https://vk.com/bibliot5). Сотрудники библиотеки показали студентам новые форматы культурно-досуговой деятельности современной библиотеки и рассказали о возможных вариантах сотрудничества библиотек с учреждениями дополнительного образования детей и подростков.

Также студенты посетили с экскурсией Центр внешкольной работы (Жуковского, 25), где ребятам рассказали об основных направлениях дополнительного образования детей.

В ходе ученой практики студенты принимали участие в подготовке и проведении следующих мероприятий (на базе библиотеки- филиала №18 МАУ ЦБС г. Улан-Удэ https://vk.com/librari_f18):
- Сетевая акция «ПоЧитатели Чехова»
- Всероссийская акция «Блокадный хлеб», приуроченная ко дню полного освобождения Ленинграда от блокады
- Игра на тему «Безопасность в сети интернет» (для 5 классов)
- Мастер-класс «Закладка для книг» (для учащихся начальной школы).

Также в период практики для студентов была организована беседа со специалистом по социально-педагогической и воспитательной работе и мастер-класс по актерскому мастерству.
Руководители практики: Гречкина Л.Ю., Дикая Ю.В.

Поделиться новостью: