27дек.2019

Межвузовский круглый стол "Исследователь индустриальной истории Сибири: к 90-летию доктора исторических наук, проф. М.Н.Халбаева"

26 декабря 2019, конференц-зал НБ ЮГУ (8205)
-pBzKRYTFTg6Y1Lhc76tYIFrhOfcErL9gIMG_20191226_155940LX46bcd3nLoU0pWvBQ3MR8XOcO5K5TYNwYKPwBtiAPeg

26 декабря 2019 г. в 14.00 в конференц-зале НБ БГУ (ауд. 8205) состоялся Межвузовский Круглый стол «Исследователь индустриальной истории Сибири», посвященный 90-летию доктора исторических наук, профессора Максима Николаевича Халбаева. В работе круглого стола приняли участие коллеги, ученики, преподаватели вузов республики г. Улан-Удэ, студенты исторического факультета.

М.Н. Халбаев – известный историк, педагог, активный пропагандист исторических знаний, автор свыше 100 научных трудов по проблемам индустриального развития национальных районов Сибири.

С докладом об основных вехах жизненного пути и научно-педагогической деятельности М.Н.Халбаева выступила д.и.н., проф. М.М.Боронова. В выступлениях доктора культурологи, проф.В.Л.Кургузова, д.ф.н., проф. В.В.Мантатова, д.и.н., проф. Зайцевой, д.и.н., проф. Л.Б.Жабаевой, к.и.н., доц. С.В.Евдокимовой, к.и.н., доц.И.Н.Шагдуровой, к.и.н., доц. Л.Н.Ханхуновой был отмечен вклад Максима Николаевича Халбаева в развитие исторической науки и образования республики.