17дек.2019

Студентам СПФ БГУ в Москве вручена награда за 1 место во Всероссийском конкурсе "Здоровый университет"

16 декабря 2019, Москва, Совет Федерации РФ
ANg2rmXAfMEAgmiZOLC7DRfNihVpT96vEPWq61QUSpAB7E5CpEocZHiUXeXk7ioVIMG_20191216_115808RBUNflAYq74wAtdDClkmo7AZBG1F464ZxD9-OOKHq0o_0qmq2wEGRs

Студентки социально-психологического факультета БГУ Аюна Дашадылыкова, Ирина Цыремпилова, Галина Смелова и Софья Киркиянцева стали победителями Открытого конкурса среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет». (Руководитель – доцент кафедры теории социальной работы Лариса Сергеевна Елгина).

16 декабря, в Москве, в Совете Федерации РФ на церемонии награждения им был вручен диплом победителей и памятная статуэтка.

Всероссийские конкурсы «Здоровый университет» и «Будь здоров» проводятся четвертый год при поддержке Совета Федерации. Цель конкурсов – выявление и популяризация эффективного опыта деятельности вузов и лучших студенческих работ в сфере пропаганды ценностей здорового образа жизни среди молодежи.В этом году рассмотрено более 100 научных работ и проектов. По итогам работы конкурсной комиссии победителями признаны 6 вузов и 7 научно-практических студенческих работ. Представлены работы молодежи из Хабаровска, Якутска, Красноярска, Томска, Екатеринбурга, Курска, Москвы, Рязани, Твери, Казани, Улан-Удэ, Чебоксар и других регионов страны.