16дек.2019

Международная олимпиада по краеведению для младших школьников "Знай и люби свой край"

14 декабря 2019, Педагогический институт БГУ
DSC_0525DSC_0536DSC_0615DSC_0629DSC_0633DSC_0640DSC_0645DSC_0667

14 декабря 2019 года в Педагогическом институте Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялась III Международная олимпиада по краеведению для младших школьников «Знай и люби свой край». Организаторами данного мероприятия выступили Министерство образования и науки, Городское управления образования, МАОУ СОШ №46 и Педагогический институт БГУ. Участниками олимпиады выступили учащиеся школ города Улан-Удэ, Окинского, Курумканского, Еравнинского, Заиграевского, Хоринского, Иволгинского районов. Заочное участие приняли учащиеся школы города Эрдэнэт из Монголии.

Открытие состоялось в Актовом зале Педагогического института, общее количество участников составило 186 человек. Большинство ребят соревновались в знаниях о Республике Бурятия, решая олимпиадные задания. Остальные же представляли свои исследовательские проекты по трем направлениям: "Литературное творчество" (руководители секции Бабиков В.А., Чимбеева З.Д.), "Природное и культурное наследие" (руководители секции Жалнина О.Л., Габеева Л.Н.), секция "Хобби с элементами исследования" (руководители магистранты ПИ 2 курса Кадышева А. и Доржиева А.).

Большую помощь в организации данного мероприятия оказало ССУ Педагогического института, а также студенты групп 07290, 07691, 07692.