16дек.2019

Конкурс Фонда Михаила Прохорова для аспирантов старших курсов и кандидатов наук

16 декабря 2019
Уважаемые аспиранты 2 и 3 года обучения, завершающие работу над диссертацией,  молодые кандидаты наук до 40 лет!
Фонд Михаила Прохорова и Школа актуальных гуманитарных исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы приглашают принять участие в конкурсе молодых ученых для стажировки в ШАГИ "Карамзинские стипендии: стажировка в школе актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС - 2020". Конкурс проводится для отбора и приглашения на временную работу (6 месяцев) молодых ученых, которые должны стать участниками коллективных научных проектов, реализуемых в ШАГИ. Список проектов для работы приглашенных исследователей в 2020 году: :

1. Социально-политическая роль мифа в античности и средневековье. Руководитель проекта: Гринцер Н.П.
2. Универсальные и специализированные методы решения проблемных ситуаций. Руководитель проекта: Спиридонов В.Ф.
3. Мифологические модели в евразийском фольклоре и способы их трансмиссии. Руководитель проекта: Неклюдов С.Ю.
4. Архив и документ в перформативных искусствах: теории, методологии и практики. Руководитель проекта: Лидерман Ю.Г.
5. Фольклорные идеологии и поведенческие стратегии в современном городе. Руководитель проекта: Петров Н.В.
6. Темпоральный поворот в теории исторического знания на рубеже XX-XXI веков. Руководитель проекта: Олейников А.А.
7. Социальные практики и процессы литературной кодификации. Руководитель проекта: Ершова И.В.
8. Стратегия и организация власти в зеркале персональной номинации человека Средневековой Руси. Руководитель проекта: Успенский Ф.Б.

Заявки и документы на конкурс принимаются по электронной почте до 29 декабря 2019 г. Соискатели должны отправить весь комплект документов на адрес конкурса karamzinefellowship@gmail.com. Более подробная информация об исследовательских проектах, условиях конкурса и структуре индивидуальных грантов в приложении и на сайтах:

Все вопросы можно задать по электронному адресу karamzinefellowship@gmail.com

. стип. 2020
248 КБайт