16дек.2019

Конкурс научных работ «Открытие года» 2019

16 декабря 2019

Портал Indicator.Ru и всероссийский проект «Я в науке» открывают прием заявок на конкурс «Открытие года» 2019.

«Открытие года» — это конкурс научных работ. Участвовать могут статьи, опубликованные в рецензируемых журналах (российских или зарубежных) в период с 15 декабря 2018 до 15 декабря 2019 года. Среди авторов исследования должен быть как минимум один ученый с российской аффилиацией. Итоги конкурса будут подведены в двух номинациях: молодежной (для исследователей в возрасте до 35 лет включительно) и основной (для исследователей в возрасте от 36 лет).

Оценивать конкурсные работы будут эксперты — сотрудники ведущих российских научно-исследовательских организаций.

Вы можете выдвинуть исследование на конкурс, если вы — научный журналист (в этом случае укажите, в каком именно СМИ вы работаете, или предоставьте три ссылки на ваши публикации) или ученый (в этом случае укажите, в какой организации вы работаете, а также предоставьте ссылку на ваш профиль в РИНЦ, Scopus, Web of Science или иной базе данных). Вы можете номинировать на конкурс и свои собственные исследования, и исследования ваших коллег.

Объявление победителей и их награждение состоится 25 декабря 2019 года в Московском планетарии. Победители получат призы: публикацию интервью или лонгрида о своем исследовании на портале Indicator.Ru, а также возможность участия в проекте «Я в науке» (съемка видеоинтервью).

Заявки принимаются с 11 декабря (00:01) до 17 декабря (23:59) 2019 года на электронную почту science@indicator.ru с темой письма «Заявка на конкурс “Открытие года”». В сопроводительном письме нужно указать ФИО, статус, место работы, ссылки на публикации или профиль в научных базах данных и данные научной статьи.

Полная информация о конкурсе: https://indicator.ru/humanitarian-science/priem-zayavok-konkurs-otkrytie-goda-11-12-2019.htm

Поделиться новостью: