16дек.2019

Конкурс на соискание тревел-гранта для участия в образовательном форуме "Российские дни сердца" 2020

16 декабря 2019 – 25 декабря 2019

Российское кардиологическое общество (РКО) сообщает о возможности получить тревел-грант для участия в VIII Международном образовательном форуме "Российские дни сердца". Это мероприятия РКО проводит совместно с Европейским кардиологическим обществом (ESC).

Организаторы предлагают принять участие членам рабочей группы молодые кардиологи в конкурсе на соискание тревел-гранта, который включает в себя оплату проживания и выплату квоты на оплату билетов.

Для участия в конкурсе предлагается представить клинические случаи "Flash clinical cases" на следующие темы:

1. Пациент со стабильной ишемической болезнью сердца. *

2. Пациент с сахарным диабетом и сердечной недостаточностью

3. Пациент с суправентрикулярной тахикардией.

*на соискание тревел-грантов на VIII Образовательный форум Российские дни сердца прием клинических случаев "Flash clinical cases" по теме «Пациент со стабильной ишемической болезнью сердца» приостановлен 12 декабря 2019 года в связи с большим количеством поступивших заявок. В срок до 25 декабря 2019 года вы можете подать заявку на соискание тревел-гранта на поездку в Санкт-Петербург по темам: «Пациент с сахарным диабетом и сердечной недостаточностью» и «Пациент с суправентрикулярной тахикардией».

Требования:
Клинические случаи должны быть оформлены в виде небольшой ppt презентации (длительность каждой - не более 8 минут, то есть максимум 10-11 слайдов, включая заголовок).

Автор должен представить свой случай на русском и английском языках, а также суметь обсудить его со своим "рецензентом" по-английски. Приветствуются случаи, которые чем-то интересны или необычны (примененным методом лечения, например, или течением заболевания).

Каждая из трех презентаций будет прокомментирована ведущими специалистами ESC - по ИБС это Victoria Delgado, по диабету и сердечной недостаточности - Michel Komajda, по суправентрикулярной тахикардии - Cecilia Linde.

Просим Вас направлять клинические случаи по адресу info@scardio.ru в срок до 25 декабря 2019 года.

Информация на сайте РКО: https://scardio.ru/news/novosti_obschestva/soiskanie_trevelgrantov_na_viii_obrazovatelnyy_forum_ross...

Поделиться новостью: