10дек.2019

Студентка Восточного института приняла участие в Международной научно-практической конференции "Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики"

20 ноября 2019 – 21 ноября 2019, Нижний Новгород, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
IMG_0193-29-11-19-07IMG_0541-29-11-19-07-57

20-21 ноября 2019 г. в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского в рамках Международной научно-практической конференции "Регионы мира: проблемы истории, культуры и политики" была организована работа круглых столов для студентов и магистрантов ведущих российских университетов по направлениям «Актуальные проблемы исследований регионов Запада», «Востоковедение» и «Актуальные вопросы локальной истории и политики».

Студентка II курса Восточного института БГУ им. Д. Банзарова Варламова Юлия из группы 16680 (Зарубежное регионоведение) выступила с докладом «Концепция китаецентризма в истории и современной политике КНР» и стала призёром секции «Востоковедение».

Научный руководитель - Аюшиева Ирина Гармаевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и регионоведения стран Азии БГУ им.Д.Банзарова.