09дек.2019

Юридическому факультету – 25 лет!

6 декабря 2019, БГУ
DSC_5926DSC_5934DSC_5941DSC_5954DSC_5957DSC_5969

6 декабря в бальном зале БГУ прошел торжественный вечер, посвященный 25-летнему юбилею юридического факультета Бурятского государственного университета.

Мероприятие проходило в формате «Юридический Оскар», где в разных номинациях происходило вручение статуэток сотрудникам, студентам и выпускникам юридического факультета, отличившимся в разных сферах деятельности.

Также традиционно состоялась церемония вручения премии «Юрист года», организованная региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в лице Председателя совета Ю.Г. Хамнуева и руководителя аппарата Б.Ц. Банзаракцаева.

В качестве гостей мероприятий были руководители государственных органов, в частности, спикер Народного Хурала Владимир Павлов, Прокурор Республики Бурятия Галина Ковалева, заместитель председателя Верховного суда Бурятии Аида Бидогарова, председатель Арбитражного суда Бурятии Анатолий Сонин, Руководитель СУ СК России по РБ Вячеслав Сухоруков, Заместитель Министра – начальник следственного управления Министерства внутренних дел по Республике Бурятия Владимир Левченко, Уполномоченный по правам человека в РБ Юлия Жамбалова и др.

Поздравить коллег приехала и делегация из Монгольского государственного университета во главе с академиком, д.ю.н. С. Нарангэрэл, принимавшая активное участие в мероприятиях Байкальской юридической декады, а также делегация Международного университета «Их Засаг».

Торжественный вечер сопровождался концертными номерами, в подготовке которых активную помощь оказал выпускник юридического факультета БГУ, директор Колледжа искусств им. П. И. Чайковского Баир Турбянов. На торжественном вечере присутствовали представители почти каждого выпуска. Всего за 25 лет юридическим факультетом выпущено более 5 тысяч выпускников, успешно работающих во всех сферах государственного устройства и общественного развития.

«Юридический оскар» завершился исполнением преподавателями, выпускниками и студентами гимна юридического факультета, написанного студенткой ЮФ Анной Фалилеевой-Акчуриной, ныне к.ю.н., доцентом КАИМП, на музыку композитора, заслуженного деятеля искусств России и Бурятии Виктора Усовича.

Юридический факультет выражает огромную благодарность руководству Бурятского государственного университета, профсоюзной организации, директорам институтов и деканам факультетов, всем сотрудникам университета, выпускникам и студентам юридического факультета, коллективам этно-студии «Аядон», бально-спортивной студии «Эффект» и др. за помощь и участие в проведении мероприятий Байкальской юридической декады -2019 и юбилейного торжества!

Завершится Декада проведением Уроков правосудия в Арбитражном суде Республики Бурятия и региональной научно-практической конференции молодых ученых «Конституция Российской Федерации: проблемы реализации на современном этапе» 12 декабря 2019 г.