06дек.2019

«С прекрасной датой юбилея!» Колледжу БГУ 20 лет!

5 декабря 2019 15:00, Актовый зал БГУ
DSC_5779DSC_5791DSC_5804DSC_5812DSC_5818DSC_5821DSC_5843DSC_5851

5 декабря состоялось праздничное собрание, посвященное 20-летию колледжа БГУ. В 15-00 в актовом зале в торжественной обстановке собрались студенты, преподаватели, выпускники прошлых лет.

С приветственным словом выступил проректор по довузовскому и дополнительному образованию  Олег Дашиевич Базаров, пожелав студентам хорошей учебы, а также здоровья всем присутствующим.

Колледж БГУ был основан 19 июля 1999 года приказом ректора БГУ под номером 79. На момент создания он именовался юридическим колледжем. Первым директором учреждения был  Павел Георгиевич Бороноев. С 2001 по 2008 годы колледжем были получены новые лицензии на обучение. В 2005-2006 годах был признан лучшим колледжем по Республике Бурятия. В 2018-м было получено разрешение еще на 10 новых специальностей, 4 из которых входят в ТОП-50 списка, разработанного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и включающего в себя 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

«Основная миссия колледжа, - по словам его директора Варвары Валерьевны Ихисоновой – это непрерывность образования».

- Важно, чтобы студенты, получая СПО, не останавливались на достигнутом, а продолжали и дальше свой путь в стенах Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Также колледж тесно работает с большинством институтов и факультетов, специальности которых связаны, - сказала директор, рассказывая о прошлом и настоящем колледжа.

С приветствиями на сцену выходили директора колледжа разных годов. Поздравили колледж ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Республики Бурятия  Октябрина Дабаевна Балсанова, от Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Бурятия, кандидат юридических наук – Эльвира Александровна Петухова, которая выразила огромную благодарность педагогическому составу за эффективную совместную работу, от Министерства спорта и молодежной политики -  Светлана Олеговна Саксудаева.

Также пришли поздравить колледж с юбилеем деканы и директора нашего университета. Профессор, доктор юридических наук, руководитель научной школы – Юрий Петрович Гармаев выступил с песней «Желаю тебе».

Свою благодарность и поздравления выразили выпускники Колледжа БГУ: директор Центра изучения государства и права стран Восточной Азии ВСГУТУ, кандидат политических наук Павел Николаевич Дудин, ведущий эксперт–юрист юридического отдела отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Бурятия Юлия Николаевна Иванова, юрист ТЦ «Абсолют»  Дмитрий Иннокентьевич Анонов.

Для награждения почетными грамотами и благодарственными письмами на сцену вновь вышел  Олег Дашиевич Базаров.

После официальной части с концертной программой выступили вокальные и танцевальные коллективы университета.

Ника Ченкирова (группа 18550з, журналистика).

Поделиться новостью: