04дек.2019

Гранты для участия в 8 Европейском математическом конгрессе (Конкурс Congress)

5 декабря 2019 – 25 марта 2020

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» продолжает программу поддержки научной мобильности для ученых-математиков и открывает новый конкурс «Congress», по которому заявители могут получить тревел-грант на участие в работе 8-го Европейского математического конгресса.

Конгресс пройдет 5-11 июля 2020 года в Portoroz, Slovenia. Официальная страница и программа: https://www.8ecm.si/

Поддержку могут получить студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые, постоянно обучающиеся/работающие в России и специализирующиеся в области математики.

Грант покрывает полную или частичную оплату расходов на проезд к месту проведения Конгресса и обратно, проживание, пребывание (питание, местный транспорт и т.п.), участие в программе Конгресса, консульские и визовые сборы.

Заявители должны удовлетворять следующим требованиям:

быть резидентами Российской Федерации

возраст не более 32 лет

иметь ученую степень доктора или кандидата наук, степень магистра или диплом о высшем образовании или являться студентами очной формы обучения 4-го курса бакалавриата, 1-го или 2-го курса магистратуры или 4-го — 6-го курсов специалитета

специализироваться в области математики

основным местом работы/учебы должно быть российское научное или образовательное учреждение

Обращаем внимание, заявки на конкурс принимаются в электронном виде через электронную систему подачи заявок (доступна по интернет-адресу https://basis-foundation.ru/application ). Подробная инструкция находится в анонсе конкурса: https://basis-foundation.ru/general-competitions/math/travel-grants/congress

Заявки принимаются с 5 декабря 2019 г. до 15 марта 2020 г.

Заявка может быть подана и позднее, но в этом случае Фонд не может гарантировать ее своевременное рассмотрение.

После положительного решения Экспертного совета по математике список победителей публикуется на сайте фонда на странице конкурса «Congress».

Подробные условия конкурса содержатся в конкурсной документации: https://basis-foundation.ru/general-competitions/math/travel-grants/congress/documents.

Поделиться новостью: