02дек.2019

Междисциплинарная олимпиада по истории и обществознанию имени Доржи Банзарова

30 ноября 2019 10:00—14:00, БГУ

30 декабря 2019 г. в стенах университета была проведена традиционная междисциплинарная олимпиада по истории и обществознанию имени Доржи Банзарова. Свои знания продемонстрировали учащиеся школ и ссузов города Улан-Удэ и районов республики. Для участия в Олимпиаде были заявлены 104 участника из 15 учебных учреждений.

Участникам были даны олимпиадные задания высокой степени сложности по междисциплинарным проблемам истории и обществознания. Помимо основных блоков, олимпиадникам необходимо было дать ответы на вопросы о жизни и деятельности первого бурятского ученого Доржи Банзарова, продемонстрировать знания по истории родного края и религиоведению. Максимальное количество баллов, полученных за выполнение заданий, составило 68.

Учащиеся приняли участие не только в Олимпиаде, но и в конкурсах и играх, подготовленных Советом ССУ ИФ. На открытии перед аудиторией выступил Зимин Лев, лауреат Всероссийской студенческой весны – 2018 и 2019 гг., вокально-инструментальная группа с композицией «Привет» в исполнении Тугульдуровой Екатерины, Бакун Никиты и Рогачева Александра. Член клуба военно-исторической реконструкции «Багатур» Дмитрий Тесла провел для желающих «вводный курс молодого воина».

Были определены победители:

Дипломанты I степени:

1. Цырендоржиев Бато, СОШ №49 г. Улан-Удэ
  2. Эрдынеев Баин, СОШ №37 г. Улан-Удэ
  3. Цыбикжапов Амарсана, Гимназия №33 г. Улан-Удэ

Дипломанты II степени:

1. Варнакова Анна, СОШ №49 г. Улан-Удэ
  2. Гребенщиков Николай, Гимназия №33 г. Улан-Удэ
  3. Бояренок Кристина, Эрхирикская СОШ
  4. Цыбиков Никита, СОШ №49 г. Улан-Удэ
  5. Жамсаранов Вадим, Гимназия №33 г. Улан-Удэ

Дипломанты III степени:

1. Линейцев Дмитрий, Гимназия №33 г. Улан-Удэ
  2. Егоров Сергей, СОШ №37 г. Улан-Удэ
  3. Акчурин Игорь, Гимназия №33 г. Улан-Удэ
  4. Мыдыкова Сарюна, СОШ №49 г. Улан-Удэ
  5. Бадараев Аюр, СОШ №37 г. Улан-Удэ
  6. Петров Алексей, Педагогический колледж

Исторический факультет благодарит учащихся и их руководителей за участие в мероприятии и приглашает на следующую Олимпиаду, которая состоится в апреле 2019 г.

Результаты остальных участников в приложенном файле.

itogi.docx
13 КБайт