02дек.2019

Студенты отмечают 20-летие Колледжа БГУ!

30 ноября 2019 12:00—15:00, Спортивный зал 4 корпуса БГУ
FBHx1_rCsZMlsQPCmJB2V0OIQXlOX7xukrQQ_vSeTV94Sc3YMLi9tZMsci-UwFhCBx7o70wgIxAzf2Y_D7VE

Студенты и преподаватели Колледжа БГУ дружно начали праздновать 20-летний юбилей Колледжа БГУ спортивными достижениями. 30 ноября состоялся спортивный праздник, посвященный юбилею Колледжа.

Открыла праздник директор Колледжа БГУ В.В. Ихисонова, которая отметила, что студенты Колледжа перешли в лигу сильнейших спортсменов - А, заняли 2 место в студенческой спартакиаде БГУ в 2019 г., и пожелала студентам спортивного духа. Под руководством ответственного по спортивно-массовой работе Т.В. Чебуниной студенты Колледжа БГУ сделали массовую спортивную разминку «Человек – живи, человек- твори, человек-мечтай». Танцевальный ансамбль под руководством В.Франтенко подготовил танцевальный подарок к юбилейному празднику. Ведущая Дарья Григорьева на построении команд  рассказала о правилах соревнований.

На празднике соревновалось 8 студенческих команд, в одной из которых участвовали преподаватели-кураторы. В напряженной борьбе прошли веселые старты, интеллектуальная викторина, перетягивание каната.

Итоги командных соревнований:
1 место - команда "Ну, погоди", сборная юристов на базе 11 классов,
2 место - команда "Малахит", команда геологов,
3 место - команда "Чожон", сборная команда компьютерщиков,
4 место - команда "Медведи", сборная юристов на базе 9 классов,
5 место - команда "Высшая лига", сборная педагогов дополнительного образования,
6 место - команда "Сосиски", сборная экономистов,
7 место - команда "Колледж", сборная преподавателей и танцевального ансамбля,
8 место - команда "Филонщики", сборная специалистов судебного администрирования.
Лучшая команда болельщиков - команда болельщиков "Малахит" гр. 17999.

В этот же день прошли также финальные игры первенства Колледжа БГУ по стритболу, скиппингу, шахматам и настольному теннису, лучшим спортсменам вручены грамоты.
Дирекция благодарит за участие в празднике кураторов групп Колледжа БГУ: М.В. Черниговского, В.А. Бабикова, С.Б. Дугарову, О.М. Дмитриеву, Л.П. Гомбоеву, Т.В. Марзаеву. Особо отмечаем активное участие куратора группы новой специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых», преподавателя химии Анастасию Александровну Сахарову.

Благодарим за хорошую организацию праздника ответственного по спортивно-массовой работе Татьяну Владимировну Чебунину, организатора шахматного турнира Владимира Еремеева, оргбригаду студентов гр. 17Е80, танцевальный ансамбль Виктории Франтенко, звукооператоров Колледжа БГУ Никиту Лавриненко, Максима Тугаринова, команду студентов-спортивных судей, Председателя студенческого клуба "Байкальские волки" Анну Коноваленкову.

Отдельно благодарим директора спортивных сооружений БГУ В.В. Аюшеева и спонсоров праздника, которые обеспечили сладкие подарки для студенческих команд: Первичную профсоюзную организацию студентов БГУ и Спортивный клуб БГУ.