01дек.2019

Студенты Восточного института посетили с экскурсией Генеральное консульство Монголии в г. Улан-Удэ

29 ноября 2019—17:00, Генеральное консульство Монголии в г. Улан-Удэ

29 ноября студенты Восточного института БГУ, изучающие монгольский язык, побывали на экскурсии в Генеральном консульстве Монголии.

Мероприятие было организовано в честь Дня независимости Монголии. Этот праздник отмечается ежегодно 26 ноября. Ребята смотрели фильм,  слушали песни и подпевали молодым артистам, участвовали в конкурсе знатоков монгольского языка и культуры.
Победителем конкурса стала Аракчаа Аги, студентка 2 курса гр. 16281 (кафедра филологии Центральной Азии ВИ).
Консул Амарсанаа вручил Аги билет авиакомпании "Hunnu Air" по маршруту "Улан-Удэ-Улан-Батор-Улан-Удэ".
Призёры конкурса также получили награды в национальном стиле.

Преподаватели кафедры филологии Центральной Азии и студенты выражают огромную благодарность Генеральному консульству Монголии за организованный вечер и прекрасные подарки!
Монгол хэл сурцгаая!