27нояб.2019

О работе цивилистического кружка на Юридическом факультете

25 ноября 2019, Уулан-удэ, БГУ
G352I41kLKA

Многие студенты юридического факультета проявляют большой интерес к цивилистическим наукам: гражданскому, семейному, жилищному, трудовому праву и др. Понимая значимость этих отраслей права, их востребованность в обществе, ребята стремятся не только получить классические знания в рамках образовательных программ, но более глубоко исследовать и изучить в области цивилистики действующее законодательство, судебную практику, проблемы, пути преодоления проблем.

Руководителем кружка Налетовой Мариной Михайловной представлена презентация с докладом на тему: «Вспомогательные репродуктивные технологии: некоторые проблемы теории и практики».

25 ноября 2019 г. члены ЦНСК и все желающие приняли участие в деловой встрече-беседе со старшим прокурором отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Прокуратуры Республики Бурятия, старшим советником юстиции, Болотовой Лидией Данзановной и прокурором этого же отдела, советником юстиции, Осиповой Анной Михайловной.

Встреча-беседа была посвящена обсуждению вопросов, связанных с применением гражданского, жилищного, трудового права в деятельности прокуратуры. Студентами были заданы вопросы по основной теме, а также вопросы, касающиеся деятельности прокуратуры, в том числе исковой работы, трудоустройства и др.

С целью лучшего изучения действующего законодательства, его практического применения ЦНСК запланировано проведение других полезных и познавательных мероприятий.

Поделиться новостью: