25нояб.2019

Команда ЮФ - победители в квест-игре для первокурсников

22 ноября 2019
IMG -5IMG-10IMG-13IMG-6IMG_1IMG_2SAM_1SAM_2

22 ноября в Научной библиотеке прошел квест для первокурсников «Здравствуйте! Это МЫ!». Главная цель мероприятия это закрепление знаний у студентов по библиотечно-библиографическим услугам и умение ими пользоваться, привлечение интереса студенческой молодежи к книге, формирование позитивных эмоций от посещения библиотеки.

В квесте приняли участие команды социально-психологического и юридического факультетов и команда студентов медицинского института. Чтобы успешно пройти все этапы игры, участники должны были хорошо ориентироваться в структуре библиотеки, иметь навыки работы в электронном каталоге, владеть знаниями по художественной литературе и истории родного края, быстро принимать решения, включать логику и смекалку.

Участники квеста передвигались по библиотеке с помощью маршрутного листа, выполняя задания ведущих на контрольных станциях. Самым интересным испытанием стал поиск информации по разным темам на основе справочников и энциклопедий на станции «Информационная». Сложным этапом оказалась станция «Электронная», где ребята выполняли задания в электронной библиотеке eLIBRARY.RU. В ходе игры студенты побывали во всех отделах библиотеки, отлично выполнили все задания, решали кроссворды и ребусы, проявляя при этом эрудицию, находчивость и сообразительность. Первой финишировала команда юридического факультета, вторыми пришли ребята медицинского института, третье место заняла команда социально-психологического факультета.

Мы благодарим студенческий профком за сладкие призы для игроков, команды и их активных капитанов за участие в квест-игре, где царила веселая атмосфера! Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и приятные воспоминания.

Поделиться новостью: