22нояб.2019

Итоги встречи студентов ФБГиЗ с представителями Заповедного Подлеморья

21 ноября 2019
IMG_2086IMG_2091IMG_2096IMG_2097IMG_2098ред

21 ноября на ФБГиЗ состоялась встреча с представителями ФГБУ "Заповедного Подлеморья".

В ходе мероприятия сотрудники "Заповедного Подлеморья" поделились опытом работы в сфере особо охраняемых территорий. Каждый из них познакомил студентов с той областью, в которой он непосредственно работает.

Про то, каким образом ведутся научные исследования, ежегодные мониторинги и летописи растительного и животного мира рассказала к.б.н., старший научный сотрудник Баргузинского государственного природного биосферного заповедника Евгения Васильевна Бухарова

Начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия со СМИ  Нина Михайловна Хребтова посвятила свой монолог туристической деятельности в ООПТ, про помощь волонтеров и о работе со СМИ.

Отдел охраны представлял старший государственный инспектор ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Дмитрий Евгеньевич Авдеев. Основная и наиболее важная часть деятельности службы охраны – охрана природных комплексов.

Итогом встречи стала увлекательная игра «Что? Где? Когда?». По результатам которой все участники получили буклеты, а победителям (Артем Бардуев,  студент гр. 01180 и Елена Конон, магистрант гр. 01180м ) вручили памятные подарки.

Факультет биологии, географии и землепользования благодарит гостей за столь информативную и увлекательную встречу!