20нояб.2019

Приглашаем Вас принять участие в экспертной сессии по обсуждению стандарта вовлечения граждан в решение вопросов городского развития в БГУ

25 ноября 2019 17:00, Бальный зал
Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в экспертной сессии по обсуждению стандарта вовлечения граждан в решение вопросов городского развития, которая состоится в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова 25 ноября 2019 года в 17:30 —20:30 по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 4, (корпус 8, бальный зал)

Мероприятие проводится в рамках меморандума, подписанного Бурятским государственным университетом им. Д. Банзарова и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Центр городских компетенций АСИ в настоящее время разрабатывает Стандарт вовлечения граждан в решение вопросов городского развития. Целью этого документа станет расширение форм гражданского участия, определение целей и задач вовлечения и этапов разработки проектов, в которые необходимо вовлекать жителей.

В рамках сессии запланированы вводная лекция и последующее обсуждение стандарта вовлечения граждан в решение вопросов городского развития, в ходе которого совместно с экспертами планируется проработать вопрос совершенствования института гражданского участия в вопросах городского развития, а также процедуры оценки и контроля результатов публичных слушаний и иных форм гражданского участия.

Эксперт АСИ – Токарев Илья Георгиевич, директор проектов АСИ, специалист по стратегическому развитию территорий, архитектор.

Для подачи заявки на участие
  1. необходимо пройти регистрацию на сайте https://leader-id.ru/reg  (занимает около 2 минут)
  2. Подать заявку на участие https://leader-id.ru/event/35255/
С уважением, Тимур Бадмацыренов
доктор социологических наук, доцент
Руководитель Проектного офиса
Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова
доцент кафедры политологии и социологии БГУ имени Доржи Банзарова
директор Центра социально-политических исследований БГУ «Альтернатива»

Поделиться новостью: