18нояб.2019

Студенты Колледжа БГУ в Музее ГО и ЧС Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ

14 ноября 2019 9:40—11:10, Улан-Удэ, Музей ГО и ЧС МЧС РБ
Снимок4Снимок5

Вот уже второй год подряд Музей по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Бурятия (МЧС РБ) открывает свои двери для студентов Колледжа БГУ.

В этом году лекция-экскурсия по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности" (преподаватель - д.б.н., проф. Э.Н. Елаев) проходила в рамках юбилейного мероприятия "Фестиваль профессий", посвященного 20-летию образования колледжа.

Директор Музея В.Г. Сергеев рассказал ребятам о структуре и задачах Министерства, истории становления пожарной и поисково-спасательной служб в республике, об опасных, но благородных профессиях пожарника и спасателя.  Ребята с живым интересом слушали рассказ ветерана, прошли по залам Музея, рассмотрев его уникальные экспонаты.