14нояб.2019

Выставка-конкурс "Школьные годы чудесные" для учащихся, учителей и педагогов дополнительного образования

8 ноября 2019, Педагогический институт

8 ноября на базе Педагогического института ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова" прошла традиционная выставка-конкурс "Школьные годы чудесные". Организаторами конкурса были кафедра технологического образования и профессионального обучения Педагогического института ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова", Ключевой центр дополнительного образования детей "Дом научной коллаборации им. М.П. Хабаева" и Региональная общественная организация "Ассоциация педагогов-исследователей" (секция учителей технологии и черчения). В выставке-конкурсе были представлены более 500 работ 56 образовательными учреждениями.

Также была проведена с детьми и учителями школ профориентационная работа. В рамках профориентационной работы были организованы и проведены мастер-классы для учащихся, учителей и педагогов дополнительного образования. На открытии перед участниками выступили Дагбаева Н.Ж., директор ПИ, Моргунова И.Г., зав.кафедрой ТОПО, Бабиков В.А., председатель РОО АПИ, Стрижков К.А., руководитель секции учителей технологии и черчения и Суворов В.А., призёр конкуса "Учитель года-2018".