08нояб.2019

День отрытых дверей кафедры РОЯЗ ИФИЯиМК

7 ноября 2019 – 8 ноября 2019, ауд. 2210 2 корпуса ФГБОУ ВО

7 и 8 ноября кафедрой русского языка и общего языка были проведены мероприятия в рамках Дня открытых дверей в Бурятском государственном университете: перед учащимися 10-11-х классов выступила зав. кафедрой РОЯЗ канд. филол наук, доц. М. Б. Матанцева, затем прочитала научно-популярную лекцию "Занимательный русский язык: Знаете ли Вы?" канд. филол. наук, доц. Н. А. Дарбанова. На второй день гостей из школ принимали студенты-филологи П. Нестеров, И. Фомина, Е. Евсеева. Они провели викторину "Знатоки русского языка и литературы", показали презентацию и рассказали о филологии и филологах в увлекательной форме, что вызвало живейший интерес аудитории. После доктор филол. наук Е. А. Бардамова провела мастер-класс "Трудные вопросы орфографии", к которому ученики отнеслись с полной серьезностью, поскольку осознавали, как это для них важно.

Мы отметили учеников Батуеву Алину, Кавелина Никиту,  Таксанбаеву Кызжибек, Хамаганову Наталью, Корнопольцеву Любовь, продемонстрировавших языковую догадку и способности к языку, ответивших на непростые вопросы, а также всех ребят, проявивших интерес и пришедших к нам.

Благодарим руководство школ и учителей русского языка и литературы, откликнувшихся на наше приглашение: А. Б. Балданову, учителя русского языка и литературы Закаменской СОШ № 1, директора СОШ № 22 Черкозьянова Иван Викторович, учителя русского языка и литературы Павлову (Сороковикову) Надежду Владимировну, директора СОШ № 17 Номогеву Ирину Юрьевну и учителей русского языка и литературы, а также учащихся 10-11 классов, посетивших наши мероприятия. 

Отв. за профориентационную работу по кафедре РОЯЗ ИФИЯиМК Н.А. Дарбанова (канд. филол. наук, доц.)

Файлы

Поделиться новостью: