06нояб.2019

Студенты исторического факультета на Всероссийской студенческой олимпиаде по риторике, педагогической риторике и культуре речи

29 октября 2019 – 1 ноября 2019, г. Новокузнецк, НФИ КемГУ
FR3aZr_ksckGQH9Foda3N4GsrOr7Q_B4QHCaV9LA92cEil5QJ4_J7cIPd1mzLNCtTw

С 29 октября по 1 ноября в г. Новокузнецк на базе НФИ КемГУ прошла Всероссийская студенческая олимпиада по риторике, педагогической риторике и культуре речи. 
За звание лучших риторов боролись 6 команд из Красноярска (СибГУ и КГПУ), Новокузнецка (КИФСИН и НФКОМК), Читы (ЗабГУ) и Улан-Удэ (БГУ).


Команда г. Улан-Удэ была представлена студентами исторического факультета в следующем составе: Алексей Власов , Роман Саклаков, Дмитрий Тесла.

Руководитель - доцент кафедры русского языка и общего языкознания Марина Викторовна Бохиева.


В 8 агонах олимпиады команда заняла три вторых и два третьих места. По итогам конкурса зрительских симпатий Дмитрий Тесла  был выбран лучшим ритором олимпиады.

Участники команды, говоря о собственных впечатлениях, отмечали дружественный настрой команд и впечатляющую организованность. Каждая из команд подружилась со своими соперниками, а также с многочисленными кураторами и волонтерами олимпиады. Перед каждым конкурсом проводился обучающий мастер-класс по разным направлениям.



Поделиться новостью: