05нояб.2019

Институту непрерывного образования БГУ 10 лет!

7 ноября 2019 10:00, Зал Ученого совета
DSC_4818

Институт непрерывного образования был создан приказом ректора БГУ в августе 2009 года. За это время ИНО стал одним из основных «игроков» на рынке образовательных услуг региона, он успешно интегрировал усилия всех факультетов и институтов БГУ в систему дополнительного профессионального образования региона.

В 2019 году в рамках Национального проекта «Образование» в Институте появилось новое подразделение – Ключевой центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени М.П. Хабаева». Задача этого центра, используя оборудование, которое БГУ получил по гранту, привлечь учащихся школ и СПО к реализации дополнительных образовательных программ «Урок технологии», «Урок биологии» и т.д.

Таким образом, Институт непрерывного образования сегодня – это центр дополнительного образования взрослых и детей.

В рамках празднования Институт проводит декаду, посвященную 10-летию. Юбилейные мероприятия начнутся с Х Всероссийской конференцией «Учебно-исследовательская деятельность в системе общего, профессионального и дополнительного образования» (7 ноября 2019 года).

В программе мероприятий конкурсы для преподавателей и студентов, методические семинары и круглые столы.

Завершится декада 12 декабря круглым столом «Стратегия развития системы дополнительного образования в БГУ», куда мы приглашаем представителей всех структур, сотрудничающих с Институтом непрерывного образования.

Файлы

Поделиться новостью: