01нояб.2019

Неделя китайского языка и китайской культуры на юридическом факультете

28 октября 2019 – 31 октября 2019, БГУ
13IMG-0eb509bfc5a588d35bd02773eb2b7352-V

28 октября в электронном читальном зале института Конфуция состоялось открытие Недели китайского языка и китайской культуры, приуроченного к празднованию 10-летнего юбилея российско-китайского юридического центра. На открытии недели присутствовали и поздравили с юбилеем - декан ЮФ Э.Л.Раднаева, директор Института Конфуция Л.Л.Ветлужская, директор Института Конфуция с китайской стороны Чжао Сюцин, заместитель директора Института Конфуция Н.Б.Дампилон, заведующий кафедрой международного права О.В.Хышиктуев, директор российско-китайского юридического центра М.Д.Цыбикова.

Неделя началась с мастер-классов по вырезанию бумаги и по каллиграфии, где активное участие приняли студенты юридического факультета, изучающие китайский язык как второй иностранный язык. Программа недели включала просмотр фильма на китайском языке, плетение узлов «счастья».

Завершилась Неделя выступлениями студентов с творческими номерами и выступлением студентки 3 курса 12174 группы Батуевой Ольги о поездке на стажировку в КНР при поддержке Института Конфуция. Выражаем благодарность Институту Конфуция за помощь в организации Недели китайского языка и китайской культуры и за оказанную спонсорскую поддержку. Желаем всем участникам успехов в учёбе и в изучении китайского языка.

Файлы

22.jpg
841 КБайт

Поделиться новостью: