22окт.2019

Преподаватели социально-психологического факультета приняли участие в региональном семинаре-практикуме «Эффективное взаимодействие специалистов в решении проблем учащихся группы «риска».

22 октября 2019 10:00—13:00, ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум»
IMG_20191022_102128IMG_6612IMG_6638 — копия

22 октября на базе ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум» состоялся региональный семинар-практикум «Эффективное взаимодействие специалистов в решении проблем учащихся группы «риска».

В работе семинара приняли активное участие зав.кафедрой общей и социальной психологии СПФ, доцент Тудупова Т.Ц. и зав. лабораторией инновационных технологий в области защиты детства, доцент Дарижапова М.Н.

В ходе работы семинара были заслушаны доклады об актуальных проблемах детско-подростковых суицидов в РБ, социально-психологических особенностях детей группы «риска», профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних студентов в образовательной среде, агрессии в подростковой среде.

Кафедра общей и социальной психологии и лаборатория инновационных технологий в области защиты детства СПФ активно сотрудничают с Республиканским методическим объединением социальных педагогов и педагогов-психологов ССУЗов Бурятии. Совместно проводятся научно-методические семинары, круглые столы, традиционные олимпиады по психологии среди студентов ССУЗов, различные мастерклассы.

Основным результатом в резолюции семинара стало создание условий для работы интерактивных переговорных площадок с органами власти различного уровня и общественными объединениями по эффективному взаимодействию специалистов в решении проблем учащихся группы «риска».

Поделиться новостью: