17окт.2019

Открытие II республиканского конкурса учителей музыки общеобразовательных организаций и музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций «Минии хугжэм» («Моя музыка») имени А. Андреева

17 октября 2019 9:00 – 18 октября 2019 12:00, зал заседания Ученого совета БГУ
aF5_yp5NioAC8IQ9jHnQ_QDSC_4559DSC_4564DSC_4569DSC_4575DSC_4585PolhETjgckI

17 октября в 9.00 ч. в зале заседания Ученого совета БГУ состоялось открытие II республиканского конкурса учителей музыки общеобразовательных организаций и музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций «Минии хугжэм» («Моя музыка») имени А. Андреева.

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Республики Бурятия, Бурятское республиканское отделение «Общероссийский профсоюз работников образования и науки», Педагогический институт ФГБОУ ВПО «БГУ им. Д. Банзарова»; РОО «Ассоциация педагогов-исследователей» (Ассоциация учителей музыки образовательных организаций).

В конкурсе приняли участие 9 учителей музыки общеобразовательных организаций и музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций, представляющих школы Баунтовского, Курумканского, Закаменского, Джидинского, Заиграевского районов и г. Улан-Удэ.

Основными целями Конкурса являются выявление талантливых учителей музыки общеобразовательных организаций и музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций; демонстрация предлагаемых ими новых идей, содержания и методов музыкального обучения и воспитания; обмен опытом работы педагогов-музыкантов; популяризация профессии «Учитель музыки», «Музыкальный руководитель».

На торжественной церемонии открытия со словами приветствия выступили заместитель министра образования и науки РБ Поздняков В.А., проректор по научно-исследовательской работе Хахинов В.В, президент Республиканского центра народного творчества Донсоронова Н.Г. (супруга композитора Андреева А.А.).

После церемонии открытия прошел второй тур (очный этап) Конкурса по двум номинациям: «Вокально-хоровая деятельность»; защита реализованного учителем культурно-просветительский проекта «Музыка родного края во внеурочной деятельности».

18 октября состоится третий тур Конкурса «Я-лидер образования», а также церемония награждения участников.