09окт.2019

Колледж БГУ на дне открытых дверей ОМОН

5 октября 2019
8uCmOtwTsEEDdLgp0B_h_cl55ZPrGdTS4pM2yYpe_bUQscXAZeTQO8sZ6bfVZMPguk

5 октября 2019 года студенты Колледжа БГУ с начальником отдела социальной работы БГУ О.А. Куликовой посетили День Открытых Дверей в ОМОН.

Студенты познакомились с историей создания группы ОМОНа "Кречет", узнали для себя интересные факты и события по обеспечению безопасности страны.

Сотрудники ОМОН показали выставку спецтехники и огнестрельного оружия. Можно было все посмотреть, попробовать себя в роли сотрудников ОМОН. А сотрудники всегда были готовы помочь и ответить на море  вопросов от студентов. В заключении  было организованно показательное выступление, которое  всем очень понравилось. Студенты увидели собственными глазами как работают спецподразделения на заданиях и смогли окунуться в один обычный день спецназовца.

ОМОН противодействует деятельности незаконных вооруженных формирований, выполняет задачи при неотложных оперативно-розыскных, следственных мероприятиях. Студенты выразили благодарность людям, которые каждый раз, выезжая на задания, рискуют жизнью, чтобы обеспечить безопасность гражданам России! Выражаем благодарность отделу социальной работы БГУ за организацию выезда.