30сент.2019

Визит делегации Университета Сунщиль (Южная Корея) в БГУ

26 сентября 2019 – 29 сентября 2019
DSC_4177DSC_4180DSC_4190DSC_4191

С 26 по 29 сентября в Бурятском госуниверситете с официальным визитом находилась делегация Университета Сунщиль (Южная Корея). Декан юридического факультета Университета Сунщиль профессор Пак и профессор кафедры международного права госпожа Баасанджав впервые посетили Бурятию.

Результатом встречи с руководством БГУ и юридического факультета стало заключение двухстороннего соглашения о сотрудничестве, которое позволит в будущем организовывать стажировки и прохождение практик для студентов БГУ, а также участие в перспективном ежегодном международном конкурсе по международному праву.

Изучение корейского языка становится, таким образом, мотивационной платформой для дальнейшего обучения и саморазвития. Важным вопросом рабочей встречи руководства был вопрос об обучении в магистратуре и аспирантуре студентов двух университетов и возможности получения научных степеней в вузе-партнере. В связи с этим намечены планы на заключение тройственного соглашения с Международным Университетом Их Засаг (Монголия).

Члены делегации выразили благодарность за четкое взаимодействие сторон, теплый прием и организацию культурно-досуговой программы.

Поделиться новостью: