18сент.2019

62-я научная конференция МФТИ приглашает

18 сентября 2019 – 30 сентября 2019

Московский физико-технический институт (МФТИ) приглашает студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников МФТИ, вузов России, ближнего и дальнего зарубежья принять участие в работе 62-й научной конференции МФТИ. Конференция проводится ежегодно и собирает более 1000 участников со всей России и стран зарубежья. Тематики научных секций охватывают почти все области современной науки: радиотехника и компьютерные технологии; фундаментальная и прикладная физика; аэрокосмические технологии; электроника, фотоника и молекулярная физика; прикладная математика и информатика; биологическая и медицинская физика; нано-, био-, информационные, когнитивные и социогуманитарные науки и технологии; гуманитарные науки и педагогика.

Подать работу можно до 30 сентября 2019 года. Затем будет проведена процедура рецензирования докладов, после чего участники приглашаются к очному выступлению. Очные выступления будут проходить в период с 18 по 23 ноября 2019 года. Тезисы докладов участников, прошедшие стадию рецензирования, публикуются в виде сборников тезисов конференции. По итогам конференции лучшим докладчикам будет предоставлена возможность оступления в магистратуру или аспирантуру МФТИ без вступительных испытаний в 2020 году на любую образовательную программу. Кроме этого в период с 18 по 23 ноября будут проведены лекции и круглые столы с участием ведущих ученых России и мира, презентации лабораторий МФТИ и многое другое.

Конференция пройдет в городе Долгопрудном по адресу: Институтский переулок, д.9 (Главный корпус).

Подробную информацию об участии можно найти на сайте конференции https://conf62.mipt.ru, вопросы можно направлять по электронному адресу conf@mipt.ru.

Поделиться новостью: