18сент.2019

Пространство памяти и лакуны забвения в Азиатской России

11 сентября 2019 – 13 сентября 2019
DSC_0034DSC_0049DSC_0077DSC_0084DSC_0111DSC_0124DSC_0145DSC_0151

Центр изучения политических трансформаций совместно с Институтом научной информации по общественным наукам РАН и Центром изучения культурной памяти и символической политики ЕУ СПб в рамках проекта, профинансированного РНФ, организовали и провели теоретико-методологический семинар "Пространство памяти и лакуны забвения в Азиатской России", который продолжался с 11 по 13 сентября. Семинар проходил в г. Улан-Удэ и на побережье Байкала – в поселке Гремячинск.

В семинаре участвовали:

доктор исторических наук, профессор факультета истории, научный руководитель Центра изучения культурной памяти и символической политики ЕУСПб А.И. Миллер;

доктор философских наук, профессор ВШЭ, главный научный сотрудник ИНИОН РАН О.Ю. Малинова;

доктор политических наук, заместитель директора по научной работе ИНИОН РАН Д.В. Ефременко;

PhD, профессор кафедры истории МВШСЭН И.О. Пешков.

Участники обсудили политическое использование прошлого в контексте символической политики, а также сформулировали направления дальнейших совместных исследований.