10июль2019

На юридическом факультете вручили дипломы выпускникам

8 июля 2019 15:00, 8 корпус
IMG_7006IMG_7010IMG_7027IMG_7180IMG_7183IMG_7188IMG_7189

8 июля состоялась церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры очного отделения юридического факультета БГУ.

Общее количество выпускников составило 123 человека. При этом с отличием окончили обучение 27 выпускников. Каждый из них получил заветный красный диплом из рук ректора БГУ Мошкина Николая Ильича и декана юридического факультета Раднаевой Эльвиры Львовны. Они отметили, что нынешний выпуск совпал с годом 25-летнего юбилея юридического факультета БГУ и пожелали выпускникам успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

- Выпускники юридического факультета по-прежнему востребованы на рынке труда. Например, на сегодня практически каждый третий сотрудник следственных органов Бурятии является выпускником нашего факультета, а органах прокуратуры республики – каждый пятый, - отметила декан юридического факультета Эльвира Львовна Раднаева.

По словам выпускников бакалавриата, многие из них планируют продолжить учебу уже в магистратуре родного университета, поэтому расставание с ними будет недолгим. А новоиспеченные магистры признались в том, что они получили не только знания, но и ценные навыки ведения самостоятельной научной деятельности и всерьез задумываются продолжить занятие наукой уже в аспирантуре.

Коллектив преподавателей и сотрудников юридического факультета БГУ желает всем выпускникам удачи во всех начинаниях и профессиональной реализации!

Поделиться новостью: