11июнь2019

6 июня 2019
IMG-59f13ce3a4664b4f81f953c1f4f3443e-VIMG_20190606_101405IMG_20190606_102337IMG_20190606_103606IMG_20190606_110527IMG_20190606_124155IMG_20190606_124516IMG_20190606_124650

06 июня 2019 года в Медицинском институте БГУ прошла Ежегодная научно-практическая конференция врачей-ординаторов и аспирантов медицинских специальностей. Организаторами выступили Медицинский институт и отдел подготовки кадров высшей квалификации.

На конференции были представлены 23 доклада по актуальным направлениям акушерства и гинекологии; анестезиологии и реаниматологии; хирургии; травматологии и ортопедии; лечебной физкультуры и спортивной медицины; терапии; фармакологии; эндоскопии.

Представители Дирекции Медицинского института, заведующие кафедрами, доктора и кандидаты медицинских наук, высказали свои замечания и пожелания участникам для дальнейшего совершенствования научной работы. Лучшие выступления были отмечены дипломами и ценными призами.

Поздравляем победителей и призёров конференции среди врачей-ординаторов:

1 место – Худаева Татьяна Баировна, врач-ординатор специальности Акушерство и гинекология, 1 год обучения. Научный руководитель – Жовтун Людмила Марковна, старший преподаватель кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии.

2 место – Труш Ангелина Николаевна, врач-ординатор специальности Лечебная физкультура и спортивная медицина, 1 год обучения. Научный руководитель – Шубин Ярослав Леонидович, преподаватель кафедры последипломного образования, главный врач ГБУЗ «РВФД МЗ РБ», главный внештатный специалист по спортивной медицине МЗ РБ.

3 место – Пензина Оюна Жамбаловна, врач-ординатор специальности Лечебная физкультура и спортивная медицина, 1 год обучения. Научный руководитель – Шубин Ярослав Леонидович, преподаватель кафедры последипломного образования, главный врач ГБУЗ «РВФД МЗ РБ», главный внештатный специалист по спортивной медицине МЗ РБ.

Победители и призёры конференции среди аспирантов:

1 место – Убеева Елена Александровна, аспирант по специальности Фармакология, клиническая фармакология, 3 год обучения. Научный руководитель – Николаев Сергей Матвеевич, д.м.н., профессор, преподаватель кафедры фармакологии и традиционной медицины.

2 место – Тесленко Дмитрий Павлович, аспирант специальности Внутренние болезни, 3 год обучения. Научный руководитель – Батудаева Татьяна Ивановна, к.м.н., доцент, заведующий кафедрой терапии.

3 место – Губарь Татьяна Константиновна, аспирант специальности Акушерство и гинекология, 4 год обучения. Научный руководитель – Алексеева Лилия Лазаревна, д.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии, заместитель главного врача ГАУЗ «РПЦ МЗ РБ».

Руководитель ординаторов по специальности Лечебная физкультура и спортивная медицина, главный врач ГБУЗ "Республиканский врачебно-физкультурный диспансер" Шубин Ярослав Леонидович, вручил благодарность министра здравоохранения Республики Бурятия Д.Н. Самбуева за активное и ответственное участие в реализации проекта «Здоровый ребенок – здоровая нация» ординаторам – Матвеевой Т.В., Бурюхаевой Д.Д., Труш А.Н., Пензиной О.Ж.

Поздравляем победителей конференции с успешным выступлением!

Желаем всем участникам конференции успехов в работе и новых научных достижений!

Отдел подготовки кадров высшей квалификации