29май2019

Очный полуфинал конкурса молодежных инновационных проектов "УМНИК" прошел в БГУ

28 мая 2019
DSC_2076DSC_2077DSC_2078DSC_2079DSC_2081

28 мая 2019 года в нашем университете прошла очная защита проектов - участников конкурса молодежных инновационных проектов по программе "УМНИК" Фонда содействия инновациям.

На конкурс было представлено 12 проектов, из которых:

В направлении "Цифровые технологии" - 4 проекта;

В направлении"Медицина и технологии здоровьесбережения" - 4 проекта;

В направлении"Новые материалы и химические технологии" - 1 проект;

В направлении "Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии" - 3 проекта.

Участниками конкурса стали обучающиеся и молодые ученые из ФТФ, МИ, ИМИ, ПИ, Колледжа БГУ, а также ЦМИТа "Инсайт".

Каждый конкурсант получил рекомендации по дальнейшему развитию своего проекта.

В конце мероприятия жюри подвело итоги и рекомендовало 7 из 12 проектов для прямого прохождения в региональный финал конкурса, на котором участники будут бороться за гранты по 500 тысяч рублей от Фонда содействия инновациям.

Выражаем благодарность научным руководителям и консультантам, качественно подготовивших участников данного конкурса. Желаем победы в финале регионального конкурса!