27май2019

27 мая - Общероссийский день библиотек!

27 мая 2019
C праздником!

Есть только одно действительно неистощимое сокровище –
это большая Библиотека.
Пьер Буаст

27 мая в России отмечается Общероссийский день библиотек. Ежегодно, в этот профессиональный праздник, в библиотеках всей страны проходят различные мероприятия, книжные выставки, ярмарки, книжные салоны. Не осталась в стороне и Научная библиотека БГУ им. Д. Банзарова.

В преддверии профессионального праздника были подведены итоги работы библиотеки. Коллектив Научной библиотеки по итогам 2018 года выполнил большой объем работ по всем показателям и направлениям деятельности. Было зарегистрировано 8 409 читателей по единому читательскому билету, количество посещений составило 184 943, выдано документов читателям 318 412 экз.
В течение года оформлено и экспонировано 157 тематических книжных выставок, 27 виртуальных. Дано 47 567 консультаций для преподавателей и студентов, выполнено 9 612 библиографических справок, 16 374 записи занесено в электронный каталог. Кроме того, проводились занятия у 2 курса всех направлений бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, у студентов 1 курса всех факультетов и институтов. И это только малая часть проделанной работы.

С праздником вас, дорогие коллеги! Желаем приятных впечатлений, только положительных эмоций, бодрости и вдохновения на дальнейшую трудовую деятельность в работе с читателями!

Поделиться новостью: