27май2019

Студенты БГУ им. Д. Банзарова покорили Российскую студенческую весну

22 мая 2019
6oK3NZb5BYUa7FMJRK3olEbhfZOdQUiWMfRzvvV0Uu_8Kw5oBqHIjoUNTyE4LAlN8YOLOe8dVV2KAQde3JDaOTIQ

22 мая Бурятский госуниверситет им. Д. Банзарова встретил на вокзале делегацию Республики Бурятия, представлявшую в Перми  на фестивале «Российская студенческая весна» (РСВ) родную республику.

Студенты БГУ им. Д. Банзарова представляли в Перми 9 номеров (всего от республики в Пермском крае было представлено 13 номеров). 

С всероссийского этапа фестиваля студенты нашего университета привезли 6 призовых мест!  Лауреатами «РСВ -2019» стали:

  • Танцевальная студия "Dart crew" - 1 место;
  • Этно-студия "Аядон" - 2 место;
  • Лев Зимин - 2 место;
  • Аюна Дашадылыкова - 2 место ;
  • Студия бального танца "Эффект" - 3 место;
  • Екатерина Булгатова - 3 место!

Заместитель начальника отдела социальной работы БГУ им. Банзарова Татьяна Леонидовна Андреева рассказала:

- В Перми нашу группу отлично встретили. Всех участников фестиваля, а это почти 3000 человек, разместили на бальнеологическом курорте Усть-Качка. Творческие номера Бурятии  все были очень достойные и понравились жюри.  Со стороны жюри прозвучало даже сожаление, что Бурятия не привезла в этом году свои народные танцы. Наши ребята все большие молодцы, очень старались. То, что наши 6 номеров удостоились не просто приза или специальной номинации, а стали лауреатами фестиваля, заняли высшие места всероссийского конкурса - это очень круто, и мы все были просто счастливы, что топовое, профессиональное жюри РСВ так высоко оценило наше творчество. Наши "Dart crew" помимо 1 места,  выиграли участие в международном финале Международной Студенческой Весны стран БРИКС и ШОС, который пройдет с 4 по 9 июня в Ставрополе.

"Мы не стремились победить, нашей главной целью было - запомниться. В этот раз мы "запомнились" настолько, что нам дали 1 место!" - прокомментировала победу на РСВ руководитель "Dart crew" , магистрантка ВИ Ксения Трифонова.

Ребята, поздравляем всех участников Российской студвесны, мы гордимся вами и желаем удачи и дальнейших успехов!

Поделиться новостью: